Тематический план

В рамках данного курса на основе двух реалистичных сценариев рассматриваются связи между сельским хозяйством, продовольственными системами и питанием, а также описываются имеющиеся возможности для интеграции проблематики питания в меры политики, инвестиции и программы, связанные с продовольственными системами. В нем в качестве примера приводится ряд мер и шагов, разработанных с учетом проблематики питания, а также дается обзор основных инициатив и обязательств в сфере питания. 

Перевод данного курса на русский язык и его адаптацию к условиям Европы и Центральной Азии выполнил Евразийский центр по продовольственной безопасности (ЕЦПБ) при содействии осуществляемого при финансовой поддержке Российской Федерации проекта "Укрепление продовольственной безопасности и улучшение питания в странах Кавказа и Центральной Азии".

R-WEB-Goal-02.pngR-WEB-Goal-11.pngR-WEB-Goal-12.png

Данный курс призван помочь специалистам различных областей, связанных с агропродовольственными системами (производственные ресурсы, производство, переработка, хранение, транспортировка и розничная продажа, потребление), участвующим в разработке и осуществлении программ, инвестиций и мер политики с учетом вопросов питания. Он также будет полезен профессионалам, работающим на партнеров по развитию (международные организации, учреждения-доноры, НПО), национальные правительства или в качестве независимых консультантов.

  • Последствия неполноценного питания для человека, общества и экономики
  • Сельское хозяйство, продовольственная система и питание
  • Решение межотраслевой проблемы неполноценного питания
  • Основные рекомендации по интеграции проблематики питания в программы, инвестиции и мер политики
  • Примеры мер, разработанных с учетом вопросов питания
  • Инициативы и обязательства в сфере питания

Пройти данный курс  онлайн  можно во всех основных браузерах. Предпочтительнее использовать браузеры Internet Explorer, Safari, Chrome и Firefox.

Скачанную версию  курса можно запустить  только  на ПК с ОС Windows без установки дополнительного программного обеспечения.


    • Партнеры